Если вы купили в спортзал абонемент и понимаете, что все равно ходить не будете, поступите как неразумная девочка Света: купите дорогих тренировок с харизматичным тренером за тыщи великие. Так чтобы пакет должен был сгореть аккурат тогда, когда у вас горят все сроки, вам нужно уезжать и вы работаете по 14 часов.

Выбор был мой невелик: умереть от удушения жабой или утонуть. Я выбрала второе.

Последний раз я была на тренировке в начале апреля, весь июль вы сами знаете какая была погода, поэтому мои ласты заполонили розы, которые я сажала розы в шубе в адский холод негнущимися пальцами. В общем, надежд выплыть на опыте не оставалось. Ко всему прочему я потеряла шапку и очки на просторах нашего дома.

Притащившись в бассейн, мрачно натянув штаны, я сурово отправилась на встречу своей судьбе. Тренер был непреклонен и твёрдой рукой отправил меня без промедления в полынью, профессионально не дав мне понять, что навыки все безнадежно утеряны. Однако это было ясно как божий день. 50 минут мне показались вечностью, мы сурово раскланялись и я уползла домой, пытаясь вспомнить, что двигало мной, когда записывалась в бассейн. Вспомнить не удалось. Через пару дней настал мой час очередной тренировки. Поскольку последние два месяца у меня практически не было выходных и я работала по 12-14 часов, сил ни шутить ни как-то стараться у меня не было. Моя единственная стратегия была экономить силы и делать все как можно медленнее. Чтобы не утонуть и не валяться позорно в ногах у тренера, умоляя отпустить меня через 2 минуты после начала тренировки. А хотя бы через пять. Вторая тренировка на удивление прошла хорошо, я выдержала с достоинством 50 минут и мне даже понравилось.

Говорю тренеру: спасибо большое. Эта тренировка прошла на удивление легко.

И тут тренер мне в ответ: а с чего Вы, Светлана, решили что на тренировках должно быть тяжело?

И тут я такая… опаньки! Чё так можно, да? Не нужно, да? Можно легко? То есть, можно проекты делать легко? Книги писать? Детей растить? То есть тяжело может быть, но это не обязательное условие? А? Говорите громче, я вас плохо слышу! Что? Можно, да?

ЧЕГО Ж ВЫ, ЦУКИ, МНЕ РАНЬШЕ ТО НЕ СКАЗАЛИ?!?!

Freedom!!!
#DramaFreeMe